Вебинар «Д.И. Менделеев (185 лет со дня рождения)»

Уважаемые

коллеги и читатели!

Приглашаем Вас к просмотру вебинара «Д.И. Менделеев (185 лет со дня рождения)», который состоится 6 февраля в 12.00  на интернет-портале Президентской библиотеки в режиме закрытой трансляции.

В 2019 году исполняется 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева – великого русского ученого-энциклопедиста, профессора, члена-корреспондента Императорской Санкт-Петербургской академии наук. Многим он знаком как автор периодического закона химических элементов, но научные интересы Д.И. Менделеева были гораздо шире. Он занимался исследованиями в области физики, метеорологии, геологии, приборостроения, экономики и даже воздухоплавания. Узнать о жизни, мировоззрении и научных интересах этого неординарного человека помогут материалы из фонда Президентской библиотеки. В рамках вебинара будут представлены труды ученого из разных научных областей, черновой набросок периодической системы, а также письма, записки и многое другое.