#яговорюстобойизЛенинграда

27 января в рамках празднования 75-летия полного снятия блокады    Янышевская сельская библиотека и дом культуры присоединились к Акции по чтению вслух стихов Ольги Берггольц «Я говорю с тобой из Ленинграда». Ее поэмы, посвященные блокадному городу и его жителям, принесли ей славу и всенародную любовь, а строки ее стихов выбиты на гранитной стеле Пискаревского мемориального кладбища, где нашли последний приют 470 000 ленинградцев, погибших в годы блокады.

Несмотря на морозный  и выходной  день  дети и подростки охотно пришли на мероприятие. Библиотекарь Аниса Вакилова провела обзор книг «Непокоренный Ленинград». Динар Фазлытдинов рассказал о своем прадеде Вакилове Билале, который воевал в блокадном Ленинграде до его  полного освобождения.

Дети читали стихотворения Ольги Бергольц и других поэтов   о непокоренном городе и его жителях.