Литературный вечер “Әл дә  син  бар, тугры каурый каләм…”, к юбилею Фандиды Харрасовой

5 февраля в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошел литературный вечер “Әл дә  син  бар, тугры каурый каләм…”, посвященный 65 – летию поэтессы, журналиста, автора пяти поэтических книг, нашей землячки, Фандиды Харрасовой. Присутствующие на мероприятии любители поэзии ознакомились с жизнью и творчеством юбилярши. Стихотворения поэтессы на татарском, башкирском и русском языках прозвучали в чтении Фанили Уразметовой, Залифы Исаргаковой, Альфиры Байковой,Айсылу Карачуриной, Марзии Батыраевой и Лилии Зайляловой. На мероприятии приняли участие, заведующий ИКЦ “Сарайлы” им.Канзафар-бия  Салават Батыраев и местная поэтесса Сажида Ибрагимова. Победитель викторины по творчеству поэтессы Салават Батыраев получил в качестве приза, книгу Ф.Харрасовой  “Тормыш кайтавазы”.