Семинар – совещание библиотечных работников Благоварского района

6 февраля  состоялся семинар – совещание библиотечных работников Благоварского района по итогам деятельности 2018 года и планам работы на 2019 год.
Открыла семинар директор ЦБ Шиль А.Ф.,  проанализировав деятельность работы библиотек за 2018 год.
Библиотеками системы в 2018 году обслужено 17021 читателя.  Книговыдача составила 466 460 экз., посещений составило – 312194. Выполнены годовые плановые показатели, запланированные культурно-массовые мероприятия, а также ряд внеплановых мероприятий.
Методист Токбулатова И.Ф. очертила основные направления деятельности библиотек в 2019году, акцентировав внимание на краеведческую деятельность библиотек.
О сохранении и работы с  библиотечными фондами проинформировала заведующая  отделом обработки и комплектования Ризванова Р.З.

На встречу с библиотекарями пришла главный редактор районной газеты «Благоварские вести»  Гафарова Л.А. Она тепло поприветствовала присутствующих, пожелала всем творческой совместной работы и вручила благодарственные письма Рамазановой А.Н. – заведующей детской библиотеки, Зариповой М.З. – библиотекарю Благоварской сельской модельной библиотеки, Биктемировой А.М.- библиотекарю Кучербаевской сельской библиотеки.

По итогам 2018 года хочется отметить библиотекарей, которые показали хорошие результаты работы, это такие как, Рамазанова А.Н, Зарипова М.З., Вакилова А.А, Бобб М.В., Муфарахова А.А. и другие.