#день_влюбленных_в_Крылова!

12 февраля Янышевская сельская библиотека  и дом культуры  приняли участие в Первой Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова». В рамках акции провели игровую программу  «В царстве басен Крылова».

Библиотекарь  Аниса Вакилова рассказала ребятам биографию Ивана Андреевича  и много интересных фактов из его жизни. Альмир Валиахметов и Элиза  Садыкова прочитали для всех свои любимые басни писателя.

Школьники смогли сразиться между собой в таких конкурсах как: «Узнай басню», «Нарисуй  валентинку Крылову»,  «Узнай предмет из басни», а также ответили на вопросы литературной викторины по басням.  Встреча позволила прикоснуться к жизни и творчеству известного баснописца, которого каждое новое поколение не перестаёт называть «дедушка Крылов» и с удовольствием читает его мудрые произведения.

Своими песнями порадовали гостей Махмут Ибрагимов и Ильшат Рафиков.