Познавательно-развлекательная программа «Подари книгу – подари мир»

С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком.

В честь этого Дня проводятся различные мероприятия, посвященные Книге, и в рамках акции «Дарите книги с любовью» в Детской библиотеке МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район прошла познавательно-развлекательная программа «Подари книгу – подари мир». Педагог дополнительного образования МАУ ДО ДООЦТКиЭ Галиакберова Л.Р. организовала встречу с учениками 2 “Б” кл. МОБУ СОШ с.Языково (кл. рук. Шаяхметова А.З.) Ребята узнали об акции, послушали историю, как стали появляться первые книги, вспомнили пословицы и отгадывали загадки о чтении и книгах. Ученица Яппарова Ульяна пришла на мероприятие с подарком, и подарила библиотеке большую книгу сказок. Все участники праздника получили памятные подарки и значки Акции.