Урок мужества «Афганистан – живая память»

14 февраля в Благоварской сельской модельной библиотеке провели урок мужества «Афганистан – живая память», к 30 летию вывода советских войск из Афганистана. Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, говорим и поем.

Ведущие рассказали ребятам о различных моментах Афганской войны, о подвигах наших солдат, о героизме простых молодых парней, отправившихся отстаивать честь нашей Родины. В завершении урока мужества прозвучали стихи  об Афганистане.  Ребята почтили память всех погибших в жестокой и страшной Афганской войне минутой молчания. Мероприятие закончилось, но события этой войны остались для ребят примером героизма и душевной стойкости советских солдат.