Фольклорный праздник  «Башкирские народные традиции и игры»

21 февраля, в Международный день родного языка, Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры приняли участие во всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор». В отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья провели фольклорный праздник  «Башкирские народные традиции и игры». Познакомились с праздником Науруз, вспомнили в какие игры играют на сабантуе. И от души поиграли в такие игры как: «Бег с яйцом», «Бег в мешках», «Платочек», «Медный пень». Мероприятие сопровождалось исполнением мелодии курая и башкирской народной музыки. Дети познакомились с книжной выставкой  «Башкирская народная культура». Они приняли активное участие в конкурсе рисунков  «Герои башкирских сказок». Каждый народ, живущий в Башкортостане, имеет свои корни, традиции. Наша задача состоит в том, чтобы стараться не забывать то, что создавал народ веками и уважать наследие других народов, проживающих в Башкортостане.