Информация

Межведомственным  Советом общественной безопасности Республики Башкортостан создана публичная страница в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/msobrb).

На данной странице будут размещаться новости, методические материалы, опросы и иная актуальная информация о деятельности межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан.

Межведомственный Совет общественной безопасности Республики Башкортостан является конституционным органом, обеспечивающим условия для реализации Главой Республики Башкортостан его полномочий по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, экономических и политических интересов Республики Башкортостан, обеспечения законности и правопорядка на ее территории.

1.2. Межведомственный Совет общественной безопасности формируется Главой Республики Башкортостан в соответствии с Конституцией Республики Башкортостан.

1.3. Правовую основу деятельности Межведомственного Совета общественной безопасности составляют Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Конституция Республики Башкортостан, законы Республики Башкортостан и иные нормативные правовые акты Республики Башкортостан, а также настоящее Положение.

Основными задачами Межведомственного Совета общественной безопасности являются:

разработка основных направлений стратегии обеспечения общественной безопасности в Республике Башкортостан;

подготовка рекомендаций Главе Республики Башкортостан для принятия решений по вопросам обеспечения общественной безопасности в Республике Башкортостан;

организация подготовки республиканских целевых программ в области обеспечения общественной безопасности в Республике Башкортостан;

подготовка оперативных решений по выявлению и предотвращению угроз объектам общественной безопасности на территории Республики Башкортостан;

разработка предложений по координации деятельности органов исполнительной власти Республики Башкортостан в процессе реализации принятых решений в области обеспечения общественной безопасности в Республике Башкортостан, оценка их эффективности.

Указ Президента РБ от 07.12.98 N УП-831 (ред. от 06.03.2015) “Об утверждении Положения о Совете Безопасности Республики Башкортостан” {КонсультантПлюс}