“Библионочь – 2014” в Благоварской сельской модельной библиотеке

DSC0472125 апреля  Благоварская сельская модельная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь- 2014».      В библиотеке  собрались любители поэзии. Первую часть мероприятия  посвятили 95 летию народного поэта Башкортостана, лауреату государственных премий Мустаю Кариму.
Мустая Карима знают в каждом доме, очень многие искренне любят волшебство его лиры. Познакомились с жизнью и творчеством поэта, под музыку курая читали его стихи. Была оформлена книжная выставка «Народный поэт Мустай Карим».       В гости к любителям поэзии пришла наша местная поэтесса Наиля Фуатовна Голубева, творчеству которой  посвятили вторую часть Библионочи. Альберт Имаев и Айгуль Грекова исполнили две песни на её слова – «Придуманная любовь» и «Как давно». Зрителям по душе пришлись эти песни. Наиля Голубева прочитала свои новые стихи.