Библио-шоу “Книжкины именины”

3 апреля в Детской библиотеке прошло библио-шоу “Книжкины именины”, завершившее   Неделю детской и юношеской книги. На праздник пришли ребята из 2 “В” кл. МОБУ СОШ с.Языково (рук. Мустафина С.Ю.) и узнали об истории Международного дня детской книги, который отмечается ежегодно 2 апреля в день рождения Г.Х. Андерсена. На именины пришли сказочные герои: Кот Леопольд (Едих А.В.) со своими друзьями-мышами Тут и Там (Мусафирова Л.Р. и Насретдинова С.В.), Пеппи длинныйчулок (Рамазанова А.Н.), Карлсон (Насретдинова С.В.), Рвака-Кусака (Якупова Э.И). Ребята активно поиграли в игры, отвечали на вопросы викторин, и просмотрели мультфильм по мотивам сказки Г.Х. Андерсена “История о девочке, наступившей на хлеб”.