Информационный час «Просто скажи …НЕТ»

3 апреля в Благоварской сельской модельной библиотеке для юных пользователей прошел информационный час «Просто скажи …НЕТ», где ребята узнали о вреде наркомании. Библиотекарь Зарипова М.З. познакомила ребят с книжно – иллюстративной выставкой «Мы против наркотиков». На выставке были представлены книги, журнальные статьи, иллюстрированный материал о наркомании и наркотиках. Библиотекарь задала ребятам  вопрос: что они знают о наркомании, где участникам надо было закончить фразу «Наркотики – это…». Ответы показали отрицательное отношение молодежи к наркомании: это «быстрая смерть», «белый яд», «проблема XX – XXI веков», «вещества, приводящие к летальному исходу» и т.д.  Все поняли, что наркотик может управлять людьми, когда они находятся в страшной зависимости от него. Но при нас всегда есть наш разум, наш здравый смысл. Надеемся, что они будут далеко держаться от этой пагубной привычки. И будут вести здоровый образ жизни.