Конкурс чтецов «Край музыки и доброго курая»

17 апреля в Центральной библиотеке прошел районный конкурс чтецов произведений поэтов Благоварского района «Край музыки и доброго курая». В праздничной атмосфере мероприятия приняли участие дети  и взрослые разной возрастной категории. Каждая группа оценивалась отдельно, в каждой группе были выявлены лучшие чтецы.

Члены жюри отметили хорошую подготовку участников конкурса. Многие тщательно подошли к выбору текста произведений, прозвучали стихотворения Венеры Асаевой, Нурлана Ганиева, Дина Гафурова и других поэтов Благоварского района.

1 группа дети от 3 – 5 лет.

В данной возрастной группе 1 место заняла Хисматуллина Каролина, 2 место- Файзуллина Нармина,3 место разделили между собой  Авзалов Денис  и Дрига Анастасия.

2 группа дети от 6 – 7 лет.

1 место заняла Якупова Азалия, 2 место – Мухамадиева Арина, 3 место разделили между собой Ганиева Розалина и МамлеевВильдан.

3 группа дети от 8 – 11 лет.

1 место занялаГарданова Лиана,2 место – Зайнуллина Эльда,3 место- Садыкова Регина.

4 группа дети от 12 – 15 лет.

1 место Тагирова Альмира, 2 место –Гайнутдинова Камилла

5 группа дети от 16 – 19 лет.

1 место занял Чинчик Юрий, 2 место – Садыков Руслан, 3 – место Хамидуллина Розалина. Также в данной категории участвовал молодой автор – чтец  Красножонов Андрей, он получил диплом победителя в номинации «Дебют» со своим стихотворением «Спасибо деду».

В 6 группе участвовали взрослые чтецы, 1 место заняла Ахметшина Гульфира Хурматовна, 2 место – Шабанова Сания Анатольевна, 3 место- Муфарахова Айгуль Аминевна. Самая пожилая участница конкурса, ей уже более 80 лет, Юсупова Аниса Миннихановна получила Диплом победителя в номинации «Проникновенное чтение».

Все остальные участники получили сертификаты. Выражаем благодарность всем руководителям детского чтения, которые приняли участие в конкурсе чтецов и прекрасно подготовили своих воспитанников.

Было принято решение, что данный конкурс будет проводиться ежегодно и станет брендовым мероприятием библиотеки.