Районный конкурс «Благоварские жемчужины»

18 апреля СДК с.Пришиб совместно с Пришибской сельской модельной библиотекой приняли участие в конкурсной программе 5 районного конкурса «Благоварские жемчужины».
Ведущие Юлия Артес и Никита Воронин рассказали о условиях конкурса, посвящённого Году театра и 100 летию республики Башкортостан. Свои стихотворения на разных языках про Республику прочитали дети .
Участие в конкурсе принимали целыми семьями. Семья Тельгазиевых и семья Бобб.
Воспитанники детского сада с.Новоникольское с руководителем и любимым воспитателем в одном лице Лианой Хабибуллиной показали зрителям и жюри три номера: художественное слово, инсценировку и конечно же заводные танцы.
Председатель сельского совета Светлана Суфияновна Кунц обратилась к зрителям тёплыми словами и поздравлениями  и рассказала басню на немецком языке “В весеннем саду”.
Башкирский шуточный танец от Лизы Никитиной и Надежды Мордвиновой, “Молдованка” от Глории Денищик и Арины Газизовой,”Ты огонь я вода” от Ирины Бобб. Девочки танцевали с большим удовольствием.
В номинации “Вокал” свои номера показали: Татьяна Гатиатуллина, Камила Абусева, Любовь Мордвинова,Лидия Миллер, Ирина Бобб, Валерия Куповых, Амина и Гульфия Тельгазиевы,
“Стрекоза и муравей”, “Три мамы” эти инсценировки ребята показали зрителям и жюри на одном дыхании.
Впервые звучала песня ” Mein schatz” в исполнении коллектива при СДК с.Пришиб на немецком языке . “Твой образ” от Валерия Фокина и Вадима Манаенкова.
Также в фойе была организована выставка “Мастера нашего края”, где были выставлены работы разных народов.