Семинар-совещание библиотекарей Благоварского района

28 мая в Балышлинской сельской модельной библиотеке состоялся очередной выездной семинар-совещание библиотекарей Благоварского района.

Торжественная часть семинара началась с приветствия заместителя Главы поселения Кашаевой Г. Затем присутствующие выслушали доклад  на тему «Краеведческий туризм – как инновационная форма работы библиотек», который подготовила заведующая методическим  отделом Центральной библиотеки – Токбулатова И. Ф. Далее  выступили: библиотекарь Балышлинской сельской модельной библиотеки Гумерова Ф.Х., Карачурин А.А.  с информацией на  актуальную тему  «Информационные краеведческие кейсы  – основа краеведческой экскурсионной деятельности библиотек». Затем состоялось подведение итогов работы за год и церемония награждения лучших работников, им были вручены Грамоты, а также подведены итоги  районного конкурса «Моё село – ты капелька России». Директор  Центральной библиотеки–Шиль Ангелина Францевна  объявила результаты и наградила победителей Дипломами: 1 место – присуждено библиографу Центральной библиотеки Ткачёвой И.Н., 2 место- библиотекарю Удрякбашевской сельской библиотеки – Ишбулатовой Ф.И., 3 место –библиотекарю Пришибской сельской модельной библиотеки- Бобб М.В. Продолжила работу семинара заведующая Детской библиотекой Рамазанова А.Н., она предложила одну из интересных форм мероприятий по краеведению- игру «Лото». Библиотекарям данная игра понравилась, многие пожелали  внедрить эту форму работы у себя на местах. Далее библиотекари посетили историко-культурный центр им. Канзафар-бия – экскурсию провёл Батыраев С.Б.  Затем библиотекари возложили цветы к памятнику, посвящённому воинам-балышлинцам, которые защищали Родину во время Великой Отечественной войны. Мероприятие завершилось посещением школьного музея Балышлинской школы, где экскурсию провели учащиеся. По окончании семинара-совещания библиотекари признались, что узнали много интересного и познавательного, и что необходимо и дальше развивать краеведческую работу в данном направлении.