Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Детский сабантуй

29 июня  в с.Сторокучербаево был проведен  детский Сабантуй.
В торжественной части праздника с приветственными словами выступили имам-хатип сельского мечета Наиль Набиуллин, глава сельского поселения Р.Р.Фархутдинов .
Затем свои таланты показали певцы и танцоры. Каждое выступление зрители встречали и провожали бурными аплодисментами: Ильдар и Рим Ракиповы, Фаниль Мусин, Ралина Карачурина,  Дихин Искандер, Амина Биктимерова и другие.

      Гвоздь программы Сабантуя – национальная борьба (кураш). Наш сабантуй был не исключением. На ковёр вышли самые юные борцы. В своих весовых категориях победителями стали Халиков Самат, Габдульманов Арсен, Валитов Ильфат. Все они были награждены большими мягкими игрушками. Судьями этой игровой площадки были Насыров Фанзил, Саетгалин Наиль, когда-то они сами были лучшими борцами района.
       Интересно прошли конкурсы: «Разбивание горшка», «Бег в мешках» , «Бег с коромыслами» . Самым смешным и веселым конкурсом, как для самых маленьких зрителей, так и для самих участников стал конкурс «Обруч», который был проведен на детской игровой площадке «Улыбайся» библиотекарем Кучербаевской с/б Биктимеровой А.М. Но впереди наших ребят ждал еще один серьёзный конкурс «Перетягивание каната». Наши «силачи»: и бабушки, и дедушки, и дяди, и тети, и мамы, и папы соревновались в силе и ловкости рук, ног.
      Конкурсы и соревнования завершились. В этот день никто не остался без внимания и подарков. Слова благодарности говорим нашим спонсорам-односельчанам, также зрителям, которые пришли на наш праздник и поддержали. Праздник закончился, все расходились по домам довольные и радостные.