«Вместе нам не скучно!»

11 июля  детская библиотека совместно с подростковым клубом «Прометей» открыли  детскую дворовую площадку «Вместе нам не скучно!». Перед открытием площадки, дети послушали инструктаж по технике безопасности. После инструктажа провели беседу на тему «ЧС и безопасность человека», ребята узнали как нужно поступать в экстренных ситуациях. Затем мы начали знакомство через игру «Расскажи мне о себе», каждый из ребят рассказал о себе, о своих увлечениях, интересах. После того, как мы познакомились со всеми, ребята разделились на две равные команды и приготовились к развлекательным играм: эстафета с обручем, прыжки с мячом, гонки со скакалкой, птицы и лиса, съедобное- несъедобное, третий лишний. Все ребята принимали активное участие в играх. Затем мы предложили детям сыграть в очень знакомую и старинную игру «Вышибалы», дети выбрали двух вышибал, а остальные игроки встали по центру и начали игру. Ребята с большим интересом играли в вышибалы, эта игра им очень понравилась.В завершении мы с ребятами станцевали флешмоб под песню «Высота, высота». Все ребята получили памятные подарки.