Встреча с ветераном войны.

IMG_6334Приближается один из самых важных, трогательных и славных праздников – День Победы. В настоящее время в д. Балышлы Благоварского района остался единственный фронтовик, прошедший эту войну. Рифхат Муслимов призвался в армию 5 декабря 1942 года. Обучившись на связиста, он начал свою военную жизнь. Только после 8 лет Рифхат Галисултанович вернулся в родную деревню. Более 37 лет работал в родном колхозе строителем. Он вырастил 4 дочерей и в настоящее время живет у младшей дочери Рамзили. Добродушный, веселый ветеран войны и труда все еще хорошо поет народные песни, не унывает перед трудностями жизни.

В канун праздника фронтовика навестили заведующая ИКЦ Мунавара Насырова, зав. библиотекой Фания Гумерова, зав. клубом Зилира Рахматуллина, которые поздравили с праздником, пожелали ветерану крепкого здоровья и счастливой старости. Песни в исполнении Гульсасак Мусиной, Фании Гумеровой и Зилиры Рахматуллиной пришлись по душе Рифхату Галисултановичу.