9 Мая

blog-30514-le-jour-de-la-victoire-sur-le-fascisme-090512080649-5588243578 мая в 10.00 часов в СДК д. Сарайлы прошло праздничное  мероприятие, посвященное 69 – ой годовщине Победы ВОВ. Праздник начался митингом под мелодию песни «День Победы» на площадку вошли ветераны войны. Дорогих ветеранов поздравили Глава сельского поселения Р.Т.Габидуллин, председатель совета ветеранов Габидуллин Т.С,представитель администрации района Мухаметьянов К.Х.,учитель истории Гумеров.Р.Р.

Выступающие на митинге говорили о героизме старшего поколения на фронтах и тылу во имя общей Победы, желали ветеранам доброго здоровья на долгие годы, призывали молодежь быть достойными продолжателями героических традиций отцов и дедов. После поздравлении имам  с. Балышлы  Курбангалиев Раиль прочитал суры из Корана. После митинга состоялся  концерт и чаепитие.Украсили программу выступления учащихся младших классов, которые вдохновенно читали стихи.