Шежере байрамы в с. Старокучербаево

14 сентября в СДК с. Старокучербаево прошел большой праздник – Шежере байрамы. На мероприятие были приглашены семьи Идрисова Фуата Шарифьяновича и Идрисова Флюра Фаритовича. Они все являются родственниками нашего прославленного земляка Героя Советского Союза Идрисова Галимхана Идрисовича.
Зал был красочно оформлен по тематике. Была организована выставка «Нәсел жебен барлап». Мероприятие началось с рассказа о шежере, о его значимости. Затем Фуат абый рассказал о себе, о своей родословной, традициях, обычаях, увлечениях семьи, привел интересные факты из жизни Героя. Выступления составителей Шежере были интересными и содержательными. Также участники подготовили концертные номера: исполнили песни, играли на гармошке, танцевали, рассказывали стихи. Песня о родителях, исполненная Хисматуллиной Нафисой, гостьей из Уфы, тронула всех до слез. После торжественной части для участников была организована чаепитие, где прозвучали песни разных лет. Мероприятие получилось очень ярким и надолго подарило всем радостное настроение и теплые воспоминания.