#Lermontov_205 #деньлермонтовскойпоэзии2019

Детская библиотека присоединилась к межбиблиотечной сетевой акции “Лермонтовское наследие”, организованной библиотекой им.М.Ю.Лермонтова МБУК “Ростовская-на-Дону городская ЦБС” и VII межрегиональной акции “День лермонтовской поэзии в библиотеке”. 15 октября, провела в МОБУ СОШ с.Языково литературно-музыкальную композицию «Лермонтов – поэт нашего времени». Ученики 8-х классов окунулись в тонкий мир лермонтовских переживаний, познакомились с его творчеством, прошли вместе с ним короткую, но яркую жизнь. Мероприятие началось со слайд- презентации «Лермонтов», сопровождаемой музыкой 19 века. Ребята прочли его стихотворения «Тучи», «Ужасная судьба отца и сына…», «Смерть поэта», «Молитва», «И скучно и грустно», «Деревня», «Не смейся над моей пророческой тоскою…», «Сон».