«Вся ваша жизнь – подвиг»

SAM_049914 мая в   Алексеевской сельской библиотеке  была проведена литературно-музыкальная композиция «Вся ваша жизнь –  подвиг», посвященная Дню Победы.

С каждым годом все меньше и меньше ветеранов и участников Великой Отечественной войны мы видим на праздниках и митингах, посвященным Дню Победы. На то есть множество причин, основная – их уже нет в живых, кроме того, всем им уже более 80 лет, поэтому состояние здоровья не всегда позволяет придти им на праздник. В связи с этим было решено провести подобный вечер, где в уютной, практически домашней обстановке, сидя за чашкой чая, можно предаться воспоминаниям.  На праздник были приглашены ветераны войны и тыла, вдовы погибших, Совет ветеранов СП Алексеевский сельский совет.

Вечер начали заведующая Алексеевской сельской библиотекой Мак Р. И. и зав. ИКЦ Каац Т.В. После приветственных слов ведущих прозвучала песня «Вставай, страна огромная!». Затем Роза Ивановна рассказала о трудностях, которые пришлось перенести их поколению – детям войны. Слова ведущих сменялись песнями военных лет: «Синий платочек», «Эх, дороги», «Смуглянка», «Катюша», хорошо известными всем присутствующим.

Почтили память погибших минутой молчания.

Ведущие завершили свое выступление благодарностью всем присутствующим за их тяжкий труд.

Затем всех присутствующих поздравили глава сельского поселения Алексеевский сельский совет Кунц С.С. и председатель Совета ветеранов Башаров Ф.Ш., детство которого тоже прошло во время войны.

Продолжилось мероприятие исполнением песен на языках присутствующих народов: русском, татарском, немецком.

SAM_0500SAM_0502