Час здоровья «Будь здоров без докторов»

23 октября в Тановской сельской модельной библиотеке прошёл час здоровья «Будь здоров без докторов». Во время мероприятия библиотекарь Исламова С.М. рассказала о самых важных правилах здорового образа жизни, правильном питании, занятиях физкультурой и спортом, правилах гигиены.
В ходе мероприятия ребята отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья, побывав на станциях «Закалкино», «Витаминная», «Спортивная», «Здоровое питание». Все с интересом слушали и отгадывали загадки, а потом рассказывали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются, обсуждали вредные и здоровые привычки. Много интересного и полезного узнали о правильном питании.
В конце мероприятия все с энтузиазмом включились в веселую физкультминутку, весело и дружно выполняя предложенные библиотекарем элементы зарядки.