“Нам в конфликте жить нельзя – возьмемся за руки друзья!”

7 ноября в Пришибской сельской модельной библиотеке ребята собрались на мастер-класс по изготовлению главного атрибута праздника “Laternenfest” – (праздник фонариков) – «Laterne»,то есть фонарика.
Заранее приготовленные баночки, разрисовывали самыми яркими красками, наносили аппликации и наклейки. И, конечно же, разучивали немецкие песни.
Такие встречи – прекрасный повод поговорить с детьми о серьезных темах. “Нам в конфликте жить нельзя – возьмемся за руки друзья!” – такой была тема беседы с детьми о толерантности и терпимости. Ведь история Святого Мартина показывает, что все люди равны, и ко всем надо относиться терпимо.
Такие встречи очень сплачивают детский коллектив. Праздник обещает стать целым событием, так как он является одним из старейших и главных праздников немцев. Весело и по-домашнему, самыми разными цветами были раскрашены баночки под фонарики для праздника.