Семинар «Место и роль библиотеки в системе социальной защиты населения»

14 ноября в Благоварской сельской модельной библиотеке прошел семинар- совещание библиотечных работников на тему «Место и роль библиотеки в системе социальной защиты населения». Библиотекари района обсудили ряд вопросов по обслуживанию читателей инвалидов, библиотерапию  как одно из направлений библиотечной работы. Также перед библиотекарями выступила заведующая Благоварского отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья О.А. Сарварова. Библиотекарь Марьям Зуфаровна рассказала о методах и формах работы  с читателями инвалидами, которые она использует в своей работе.

Методист И. Токбулатова дала рекомендации по составлению годового отчёта и плана мероприятий на 2020 год.