Библиопанорама “Родной язык наш сладок и богат”

12 декабря, в преддверии дня башкирского языка, в Детской библиотеке прошла библиопанорама “Родной язык наш сладок и богат“. Обучающиеся 6 “Б” кл. МОБУ СОШ с.Языково (рук. Ишметова М.М.) познакомились с биографией и творчеством башкирского просветителя и поэта Мифтахетдина Акмуллы. На мероприятии прозвучали стихи М.Акмуллы “Башҡорттарым уҡыу кәрәк”, З.Биишевой “Башҡорт теле”, Р.Гарипова “Родной язык”. Также, ребята, активно отвечали на вопросы викторины “Родная Башкирия”. Изучение и знание своего родного языка, языка своих родителей, дедов, прадедов обязательно для цивилизованного человека.Язык народа – никогда неувядающий цветок. Оценивая любовь народа к родному языку, можно увидеть не только культуру человека, но и его гражданскую позицию. И любовь к Родине, Отчизне невозможно представить без родного языка.