Игровая  программа «Путешествие в новогоднюю сказку»

4 января  в нашем Янышевском СДК проведена игровая  программа «Путешествие в новогоднюю сказку», в которой приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста, а также их родители.

Директор СДК  Махмут Ибрагимов   рассказал ребятам об истории новогодней елки от древних времен до наших дней, и откуда пришла традиция наряжать елки, об обычаях празднования Нового года разных народов мира и главных угощениях на новогоднем столе.

А затем ребята отправились путешествовать по зимним сказкам Андерсена, Одоевского, Маршака, братьев Гримм. В гости к детям пришли Дед Мороз (Алмаз Хаматрахимов) и Снегурочка (Гульназ Зинурова).  Библиотекарь Аниса Вакилова  провела игровую программу. Во время, которой  дети отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, играх, отгадывали загадки на зимнюю тематику, читали новогодние стихотворения и пели песни.

Каждый ребенок получил много призов и еще больше хороших эмоции!