«Литературное ГТО»

8 января в Янышевской сельской библиотеке состоялась необычная познавательная игра для школьников «Литературное ГТО», в ходе которой ребят призвали сдать совершенно новый норматив — не физкультурный, а интеллектуальный. Директор СДК Махмут Ибрагимов   пояснил детям, что человек в полной мере может быть «готов к труду и обороне», если он не только сильный, смелый, но ещё и умный, начитанный и образованный.   Ведущая игры Аниса Вакилова  провела   обзор книг, по которым была составлена игра и провела   такие нормативы:  «Скорочтение», «Литературная галерея», «Литературный пазл», «Литературная викторина», «Аукцион». Каждое пройденное задание оценивалось баллами и проставлялось в листке индивидуального зачёта.

Так в «Скорочтении» победили Алмаз Хаматрахимов и Динар Фазлытдинов. В игре «Литературная галерея», где надо было отгадать  портреты писателей- Айрат Габбасов. Не было равных в собирании пазлов в игре «Литературный пазл» Элизе Садыковой, в “Литературной викторин” активными были Ярослав и Илья Шамсутдиновы.

Все участники получили призы.