Урок мужества “Дети суровой войны”

6 февраля в Центральной библиотеке проведен урок мужества “Дети суровой войны”, посвящённый Дню юного героя-антифашиста.

Участниками мероприятия стали ученики 4 “В” класса МОБУ СОШ с.Языково (рук. Гарифуллина О.В.). Библиотекари рассказали ребятам о юных героях, которым, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, пришлось взять в руки винтовки и гранаты. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лёня Голиков, Надя Богданова, Зина Портнова, Аркадий Каманин, Валентина Зенкина и Валя Котик с биографиями и подвигами которых они познакомились на мероприятии. Также ребятам был показан фильм “Юные герои”. Отрадно видеть, что нынешнему поколению небезразлична история нашего Отечества. Много лет прошло после ужасов войны. Но и в наше мирное время сердце иногда сжимается от страха за родных, близких, просто за людей, когда слышишь слова «терроризм», «война». Человечество должно помнить, что от войн, которые развязывают взрослые, страдают и гибнут дети! И каждый из нас понимает, что такого быть не должно.