Акция”200 минут чтения: Сталинграду посвящается”

Янышевская сельская библиотека присоединилась к III Всероссийской акции “200 минут чтения: Сталинграду посвящается”, организованной Волгоградским МУК “Централизованная система детских библиотек”.

Библиотекарь Аниса Вакилова рассказала читателям об одном из важнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и Вермахтом при поддержке армий стран «оси». Происходила на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Познакомила со  стендом  “Увековеченная память прадеда”, альбомом об участнике Сталинградской битвы Усееве Мансуре.

Затем прочитали с детьми книгу БогомоловаВ. «За оборону Сталинграда». В ходе громкого чтения ребята узнали о значении Сталинградской битвы в годы Великой Отечественной для нашей страны, её масштабности и результатах.