К юбилею Бориса Пастернака

10 февраля 2020 года 130-лет со дня рождения, русского писателя и поэта, лауреата Нобелевской премии, Бориса Пастернака. В Ямакаевской сельской модельной библиотеке, к юбилею писателя, оформлена выставка литературы “И дольше века длится день…”, где наряду с произведениями юбиляра, выставлены книги Дм.Быкова “Борис Пастернак” из серии “Жизнь замечательных людей” и “Русские писатели лауреаты Нобелевской премии – Борис Пастернак”. Нобелевская премия по литературе 1958 года была присуждена Борису Пастернаку “За выдающиеся достижения в современной лирической поэзии и в области традиционной великой русской прозы”. Перу писателя принадлежит всемирно известный роман “Доктор Живаго” и, конечно же замечательные стихотворения и поэмы.