90-лет со дня рождения народного поэта Башкортостана Рами Гарипова

В Старокучербаевском СДК  прошел  литературный вечер  на башкирском и на татарском языках «Барлыҡ юанысым шиғырҙарҙа, бар бәхетем халҡым телендә», посвященный  творчеству поэта Рами Гарипова. Мероприятие прошло в рамке акции «100 шагов к родному слову» и во исполнение Указа Главы РБ  Хабирова о праздновании 90-летия со дня рождения народного поэта Башкортостана, общественного и политического деятеля Рами Гарипова. Ведущая мероприятия Гульфира Хурматовна Ахметшина рассказала о жизни и творчестве писателя, ее рассказ сопровождался показом электронной презентации  «Певец земли, поэт народа».  Великие стихи Рами Гарипова прозвучали из уст библиотекарей района,  местных поэтов, учащихся школы. Песни, написанные на стихи поэта,  исполнили артисты художественной самодеятельности Айсылу Карачурина и Гульфия Зарифуллина.

Большой интерес вызвала у читателей и  книжная выставка с произведениями самого автора и книгами о нем.

Поэтами не становятся, а рождаются. Прирожденный поэт Рами Гарипов, проживший недолгую, но содержательную и яркую жизнь, сумел донести до нас свои сокровенные мысли в стихах, касающиеся будущего башкирского народа, его языка, родной земли.