Урок мужества  «Строка, оборванная пулей»

20 февраля в рамке Недели родного языка в МОБУ СОШ с. Языково для учащихся 8 А класса  провели урок мужества  «Строка, оборванная пулей», посвящённый татарскому писателю М. Джалилю. Заведующая методическим отделом Центральной библиотеки Токбулатова И.Ф. рассказала ребятам  о суровых фронтовых буднях поэта, о страшном времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, в которых единственным оружием Мусы Джалиля были его стихи. Ни жестокие пытки, ни камера смертников не сломили волю поэта. Он был казнен, не предав Родины, как герой. Имя Мусы Джалиля стало олицетворением гуманизма, символом мужества. Он прожил короткую, но яркую жизнь, наполненную кипучей деятельностью. Также библиотекарь познакомила ребят с книгой Рафаэля Мустафина «По следам поэта – героя».