Литературный час «Халҡым теле – хаҡлыҡ теле»

19 февраля библиотекарь Тановской сельской модельной библиотеки Исламова С.М. в Тановском детском саду провела литературный час «Халҡым теле – хаҡлыҡ теле». Ребенок должен понимать, что каждый человек независимо от возраста – часть своего народа; у каждого есть своя малая Родина, дорогие ему места, где живут родные и близкие. Библиотекарь рассказала детям, как важно сохранить свой родной язык, связующий наших предков с нами, соединяющий прошлое и будущее. Беседу о творчестве замечательных башкирских поэтов, воспевающих родной край, башкирский народ и родной язык, сопровождала чтением стихов на башкирском языке. Прозвучали стихотворения Ангама Атнабаева, Рами Гарипова, прочитали башкирские народные сказки, отгадывали загадки.