Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

#часземли

28 марта  с 20:30 ч. до 21:30 ч. (местное время) проводится Международная экологическая акция «Час Земли».

“Час Земли” (Earth Hour) – ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), заключающаяся в символическом выключении света и бытовых электроприборов на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Во время нее гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Целью акции является привлечение внимания к проблемам окружающей среды, напоминание о разумном потреблении электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла.

Выключение света носит символический характер. Сбережение электричества не является целью акции. Обычно “Час Земли” приводит к экономии электричества, но очень незначительной – ведь все электростанции достаточно инертны, а один час – это короткий промежуток.

“Час Земли” – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тысяч архитектурных памятников.

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан призывает поддержать Международную экологическую акцию «Час Земли».

Официальный сайт акции «Час Земли» http://60.wwf.ru/.