Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

“Жырлый калэм, тынла, Галэм!”

16 марта в СДК села Старокучербаево прошел ежегодный  праздник художественного слова на татарском и башкирском языках «Поет перо, слушай, Вселенная» (“Жырлый калэм, тынла, Галэм!”). Бессменная ведущая и организатор мероприятия Гульфира Хурматовна Ахметшина тепло поприветствовала всех присутствующих и пригласила на сцену виновников торжества, местных поэтов. Каждый из них прочитали свои проникновенные стихи, которые исходили из сердца. Заместитель председателя Союза писателей РБ, наш земляк Нурлан Ганиев выступил также приветственным словом и вручил отличнику просвещения РФ, заслуженному учителю РБ Г.Х. Ахметшиной за большой вклад в сохранение и развитие национальной и пропаганду башкирской литературы Благодарственное письмо Союза писателей Башкортостана. Нурлан Рашитович прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное детям военных лет, которые не дождались своих отцов с поля боя.  После его выступления весь зал встал и долго аплодировал со слезами на глазах.

Директор информационного центра «Благоварские вести» Гафарова Л.А. поблагодарила  поэтов за их творчество и вручила подарки.

Свои красивые песни и танцы подарили звезды татарской и башкирской эстрады и театра Ильдар Гумеров, Ришат Калмурзин, Эльмир и Гульназ Газизуллины. Ансамбль художественной самодеятельности «Сюембика» порадовал зрителей задорными танцами. Поэтесса Гаухар Юсупова исполнила свои авторские песни.

Пришедшие на вечер зрители были в восторге, и по окончании не торопились расходиться, с удовольствием фотографировались на память.