Акция ” Книжный мир Татарстана”

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центральная библиотека МР Благоварский район Республики Башкортостан присоединяется к Межрегиональной библиотечной акции «Книжный мир Татарстана». Организатор акции Центральная библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система Менделеевского муниципального района Республики Татарстан».

Абдурахман Абсалямов «Белые цветы».

Герои романа Абдурахмана Абсалямова “Белые цветы” – деятели медицины, ученые и рядовые врачи. Светел и поэтичен лирический план – любовь Гульшагиды Сафиной и Мансура Тагирова, любовь необычная, но прекрасная и торжествующая. С присущей стилю автора пластичностью образов, живописностью слова роман “Белые цветы” повествует о трудовых буднях врачей, их постоянной борьбе за жизнь человека.