Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Каникулы с библиотекой

Сельская модельная библиотека с. Благовар с удовольствием принимает у себя детей школьного лагеря «Дружба».  Зав. библиотекой и сотрудники сельского дома  культуры совместно с воспитателями  Нагумановой Р.Г. , Ганеевой Т.В. , Вильдангировой М.Р. , Сибагатуллиной Г.Г.  проводят различные развлекательно-познавательные мероприятия.

Интересно прошла  экскурсия в библиотеку  и в музей СДК.  Дети познакомились  с книжными выставками, почитали журналы, поиграли в шашки и  шахматы. И в завершение посмотрели мультфильмы.  В музее посмотрели предметы старины. Ребята проявили большой интерес, они с удовольствием все рассматривали.

На  громком чтении «Басням И.Крылова 205лет» отличились Исламов Денис-2кл., Юркина Яна и Добровольский Кирилл- 3кл. Ребята с большим старанием читали басни «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица», «Слон и моська». Сделали инсценировку басни  «Лебедь, щука и рак».                                    

 А ко Дню памяти и скорби дети подготовились заранее. Еще 10 июня они пришли на территорию сельского дома культуры отдохнуть и поработать. Ребята убирались у памятника, не осталось не одной сорной травы, аккуратно поставили венки.   А в День памяти и скорби прошла беседа у памятника, смотрели  книгу «Память» Т.8. Дети рассматривали списки погибших в ВОВ 1941-1945гг. Благоварского района. Посмотрели списки ветеранов в папке «Ветераны ВОВ Благоварского сельсовета». Все вместе спели военные песни “Катюша”, “Журавли”. И завершили возложением полевых цветов к памятнику.     

DSC05078DSC05120

DSC05166DSC05225