В рамках реализации нацпроекта «Культура» в августе 2020 года в Благоварском районе откроетсяЦентральная модельная библиотека.

В конце января этого года в Центральной библиотеке начались ремонтные работы, направленные на модернизацию библиотеки и трансформацию ее в библиотеку нового типа в рамках национального проекта «Культура».

Как утверждает директор библиотеки Ангелина Францевна Шиль, это будет совершенно иная библиотека с многофункциональными залами и локациями, сохранится и приумножится качество обслуживания читателей, приветливость и профессионализм библиотекарей.

Библиотека нового поколения это:

-модернизированные пространства для посетителей, в том числе с особыми потребностями;

-современное мультимедийное оборудование с доступом к цифровым библиотечным ресурсам;

-площадка для проведения культурно-просветительских мероприятий;

-обновленный книжный фонд;

-современный дизайн и новый имидж.