«День памяти и скорби»

P105043222  июня на территории школы у памятника Славы участникам Великой Отечественной войны Первомайская сельская модельная библиотека совместно с Администрацией СП с. Первомайский, Советом ветеранов, МОБУ СОШ с. Первомайский, организовали и провели митинг «День памяти и скорби».  Перед началом, посетили школьный музей, где руководитель музея Сабитова Луиза Ильгамовна  рассказала о начале войны, о подвигах наших сельчан, кто не вернулся с войны. На митинге перед ребятами выступили Глава СП Мозговая З.Э., учительница Бидзинадзе А.Г.

Зав. библиотекой МулюковаН.С. рассказала  о значимых боях и операциях в годы войны, о нашем крае в годы войны, прочитала стихотворение «Июнь 41-го».

Ребята  вспомнили членов семьи-участников Великой Отечественной войны, зажгли свечи в память погибших.