Познавательный час «Живи и процветай мой край, Башкортостан!»

9 октября Тановская сельская модельная библиотека совместно с СДК провели познавательный час «Живи и процветай мой край, Башкортостан!».
В ходе мероприятия рассказали о символах Республики Башкортостан. Затем учащиеся послушали увлекательный рассказ об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края. Ознакомили с башкирскими народным инструментом -кубыз, историей его создания, слушали башкирские народные мелодии. Ребята послушали башкирскую народную сказку «Медведь и пчелы», поиграли в народные игры. Мероприятие закончилось викториной “Знаешь ли свой край родной?”. Все активно отвечали на вопросы викторины и показали свои хорошие знания.