#деньлермонтовскойпоэзии2020

15 октября Благоварская сельская модельная библиотека МБУК ЦБ Благоварского района Республики Башкортостан приняла активное участие в VIII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Для школьников провели викторину: «Знаете ли вы Лермонтова?». Школьники послушали рассказ о творчестве писателя, биографию. Викторина была организована как тест, школьники выбирали правильный ответ из трёх предложенных.

У книжной выставки: «Тропа к Лермонтову» провели громкое чтение стихов. Читали полюбившиеся стихи: «Бородино», «Утес», «Парус», «Смерть поэта», «Родина», поэма «Мцыри» и т.д. Хочется отметить С.Николаеву и В.Атнабаеву.   На этом мероприятии все получили возможность еще раз прикоснуться к великому наследию поэта.