Акция Яндекс «Культурный марафон – 2020»

Культурный марафон 2020 при поддержке компании Яндекс проводится с 2 ноября по 1 декабря 2020 года. Создайте профиль на официальном сайте марафона education.yandex.ru/culture. Пройдите марафон и выиграйте Яндекс.Станцию. Участвовать в конкурсе могут дети, взрослые, а также учителя, репетиторы и руководители кружков.

В нашей стране живёт более 180 народов, у каждого – свои истории и тайны мифы и легенды. «Культурный марафон» поможет школьникам познакомиться с некоторыми из них. Основная часть проекта пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В это время участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, состоящего из четырёх разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст – и таким образом узнать, насколько многообразна культура России. Также во время марафона запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры.