Акция Всероссийская Неделя “Живой классики” в библиотеках

С 23 по 29 ноября 2020 г.  пройдет Акция Всероссийская Неделя “Живой классики” в библиотеках. Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей. В этом году Всероссийская неделя «Живая классика» пройдет в формате онлайн.

2021 год – юбилейный год для Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». 1 февраля 2021 года начинается X сезон проекта. Ежегодно в конкурсе принимает участие более 2 миллионов школьников из 85 регионов России и 80 стран. Конкурс «Живая классика» – лауреат премий «Гражданская инициатива» в номинации «Духовное наследие» (2013), «Ревизор» в номинации «Лучшие Всероссийские проекты по продвижению книги и чтения» (2014; 2018), «Лучшая практика Агентства стратегических инициатив» (2018), лауреат премии “Сделано в России” (2018), “Серебряный Лучник. Северо-Запад” (2019).

Уважаемые читатели, приглашаем вас принять участие в конкурсе. По всем вопросам обращайтесь в Центральную модельную библиотеку.