Всероссийская перепись населения

1 декабря в Центральной Модельной библиотеке района, прошло заседание рабочей группы  под руководством уполномоченного по вопросам ВПН Л.В.Зуйковой.  Были рассмотрены вопросы по информационно-разъяснительной подготовке в проведение Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Первая всеобщая перепись населения в России проводилась в 1897 году, это будет уже 12-я по счету перепись и 3-я в новейшей истории России. Переписи населения – это единственный достоверный источник данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения страны.

С 16 ноября 2020 года начался прием заявок на конкурс детского рисунка «Я рисую перепись». Конкурс пройдет в двух возвратных группах: дети 7-9 лет и 10-12 лет. Правила проведения конкурса доступны по ссылке: https://www.strana2020.ru/contest/drawing/about.php