Встреча с краеведом Салаватом Батыраевым

В преддверии Дня башкирского языка в Центральной модельной библиотеки в прямой трансляции в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/id278336330 пройдёт познавательная встреча с Салаватом Батыраевым, краеведом, историком и филологом, с человеком, который много лет посвятил изучению увлекательной истории своей малой родины. Салават Батыраевич расскажет о зарождении башкирского языка, о его значении в жизни башкортостанцев и людей башкирской национальности, проживающих за пределами республики. Также он затронет вопросы культуры и истории Республики Башкортостан, расскажет о Канзафар бие, предводителе башкирского племени «Мин», являющимся одним из инициаторов добровольного вхождения башкир в состав Русского государства. Участники встречи смогут задать все интересующие вопросы.