Викторина ко Дню Конституции

12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

К этой дате Региональный центр Президентской библиотеки подготовил межрегиональную сетевую просветительско-правовую викторину «Конституция и Мы», которая пройдет со 2 по 12 декабря. Участником может стать любой желающий без возрастных ограничений.

В ходе викторины участники смогут проверить свои знания в области правоведения и обществознания для понимания своих прав и свобод, предоставляемых Конституцией РФ, а также научиться использовать конституционно закрепленные права и знать возможности защиты своих интересов.

Для участия в акции необходимо пройти по ссылке https://learningapps.org/display?v=p74r6857n20 и решить задания викторины, затем заполнить форму с указанием ФИО и электронной почты для рассылки электронных сертификатов.