Презентация проекта «Живая книга Карима Хакимова»

14 декабря в Благоварской сельской модельной библиотеке прошла презентация проекта «Живая книга Карима Хакимова», посвященного 130-летию со дня рождения Карима Хакимова выдающегося советского дипломата известного в стране, как успешного представителя интересов молодого Советского государства на Ближнем Востоке и в Саудовской Аравии. Карим Хакимов – человек с удивительной судьбой. Многим он известен по легендарному спектаклю Башдрамтеатра «Красный паша». На средства гранта издан первый в республике комикс «Абдул-Азиз и Карим: время героев» на башкирском и русском языках. Библиотекарь Зарипова М.З. познакомила ребят  с биографией, рассказали о роде деятельности, затем читали вслух отрывки из  книги, так же обсудили пьесу Н. Асанбаева “Красный паша”.