Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Новые книги ждут своих читателей

Уважаемые читатели и пользователи!
Центральная модельная библиотека  получили новинки отраслевой литературы, предлагаем вам ознакомиться с ними:
1. Ткачев, А.
Таинство чтения. Как книги делают нас значимыми людьми [Текст ] / Протоиерей Андрей Ткачев.- Москва: Эксмо,2020.- 288с.- (Книги протоиерея Андрея Ткачева).
Книга всегда занимала важное место в жизни человека. Возьми любую великую личность, начни изучать жизнь гения, и ты найдёшь среди фактов биографии особое отношение к чтению. Книги влияют на наши ум, душу и даже на здоровье, гораздо сильнее, чем мы можем предположить, а чтение как процесс, как деятельность представляет собой настоящее таинство преображения человека. Новая книга протоиерея Андрея Ткачева посвящена не просто книгам, а жизни среди книг – хороших и плохих, легких и трудных, переносящих в воображаемые миры и ставящих с небес на землю. “Таинство чтения” – не про книги, а про нас, голодных или сытых, добрых или злых, бедных или богатых, здоровых или больных. Про нас, живущих, ищущих, задающих вопросы. Про нашу встречу с Книгой своей жизни.
2. Кумай, К.
Кинцуги. Японское искусство превращать неудачи в победы [Текст ] /Кэндис Кумай; перевод с англ. Е. Сибуль.- Москва: Эксмо, 2019.- 384с. – (Хюгге. Уютные книги о счастье).
Кинцуги – древнее японское искусство реставрации разбитых вещей. Его суть в том, что поломки и трещины неотделимы от истории самой вещи. Их нужно не скрывать, а, наоборот, выставлять в лучшем свете. Трещины становятся золотыми лучами, пересекающими изделие. Точно так же полученные травмы делают вас уникальными. Учат быть совершенной в своём несовершенстве.
3. Овчинников, В.
Сакура и дуб [Текст ] / Всеволод Овчинников.- Москва: Издательство АСТ, 2020.- 608с.- (Размышления странника. Лучшее от Всеволода Овчинникова).
“Ветка сакуры” и “Корни дуба” – были и остаются поистине шедевром отечественной публицистики. Поражающая яркость и образность языка, удивительная глубина проникновения в самобытный мир английской и японской национальной культуры увлекают читателя и служат ключом к пониманию зарубежной действительности.
4. Анделин, Х.
Очарование женственности [Текст ] / Хелен Анделин; перевод с англ. Э.И. Мельник.- Москва: Эксмо, 2019.- 272с.
Успех этой книги не в продажах, а в количестве жизней, которые она изменила. В чём секрет счастливого брака? Что делает женщину пленительной в глазах мужчины? Почему одна женщина в браке счастлива и любима, а другая несчастна и разочарована? Ответы на эти вопросы вы найдёте в классическом бестселлере Хелен Анделин, который помог миллионам женщин по всему миру укрепить свой брак и стать счастливыми.
5. Анделин, О.
Мужчина из стали и бархата.Как научиться понимать свою женщину и с тать идеальным мужем [Текст ] / Обри Анделин; перевод с англ. Т.О.Новиковой.- Москва: Эксмо, 2019.-368с.
“Мужчина из стали и бархата” – культовая книга, которая вот уже 30 лет помогает мужчинам найти свой путь к самореализации.Эта книга научит вас понимать женщин, их природу и особенности. Вы узнаете, как построить прекрасные личные отношения и крепкую семью. Вы поймете, как добиться успеха в работе и исполнять свой долг перед обществом.
6. Литвак, М.
Формулы всех видов любви [Текст ] / Михаил Литвак.-Москва, 2018.-640с.- (Одна книга на всю жизнь).
Новая книга Михаила Литвака о том, как на практике изменить свою жизнь к лучшему. Как разобраться в любви и стать успешным во всех её видах. Михаил Ефимович в совершенстве владеет приемами психологического айкидо и очень умело обучает этому искусству других. Его новая книга на тему, которая является краеугольным камнем всех сторон нашей жизни. Его новая книга про ЛЮБОВЬ.
Ждём вас, уважаемые читатели, у нас в библиотеке, мы всегда рады вас видеть!