Чудо Рождества

Уважаемые читатели и пользователи!

7 января 2021 года весь православный мир будет отмечать один из главнейших праздников – Рождество Христово. Чего мы еще не знаем об этой знаменательной дате? Какие традиции и обряды стоит соблюдать накануне и во время Рождества?  Православные христиане празднуют Рождество 7 января. Этому светлому празднику предшествует еще одна важная дата – вечер 6 января, когда наступает Сочельник или в народе называется «Коляды». Сочельник попадает на завершающий день Рождественского поста, ревностные христиане традиционно весь день 6 января не едят ничего, кроме сочива – размоченных зерен пшеницы с медом и фруктами. Отсюда и название Рождественского Навечерия. И только с зажжением в небе первой звезды вся семья садилась за праздничный стол, чтобы отведать 12 постных рождественских блюд. Сегодня Рождество Христово – один из главных православных праздников.  Уважаемые  читатели, мы предлагаем вам ознакомиться с  презентацией «Чудо Рождества», которая расскажет вам о празднике.